Анастасия Гусейнова

Почему родители перестали воспитывать ремнем?

Ведь из тех, кого родители потчевали за наглые проступки ремнем (тапком) , вырастают гораздо адекватнее люди, нежели из мамкиных подъюбников.

Наталья Кожанова

Рукой быстрее и всегда с собой

Ан
Анастасия

Скучаешь? ))

Pavel .

Кто сказал, что родители перестали воспитывать ремнем? Да и вообще всех так надо воспитывать!

Андрей Тиранин

Если Ваше мнение адекватно, можно догадаться каким методом Вас воспитывали

Ал
Александра

Не перестали! Просто сейчас можно говорить, что это плохая методика воспитания! На самом деле, некоторые вещи до ребенка нельзя донести иначе до определенного возраста.

Анна Берне

да что вы?
дубасят только так - 99 и 9 в периоде % родителей.

Одинокий Волк

А кто сказал что перестали? Вы просто с нормальными людьми общаетесь думается мне, а "не нормальных" не видели. Которых 70 % России. Те еще как порют. А 20 % и бьют жестоко.

Касаемо адекватности. Я не спорю что дети - маминькины подъюбники это плохо, но существуют куда более адекватные, психологические методы воспитания. Людям в 20 веке, когда "мода на ремень" была, психология была неизвестна, а времена были для детей не свободные. Сейчас 21 век, время свободное. Вот выпорите вы ребенка, он вас врагом сочтет (раньше-то дети принимали это как должное, смирялись) , потом в 12-12-13 лет почувствует свободу и все, потеряете ребенка.

Я действительно считаю, что ремнем и даже тапком наказывать, да и вообще как-то физически, это жестоко, и чем меньше лет ребенку, тем более жестоко. Среди "нормальных" людей приходится прибегать к таким мерам тем людям, которые по глупости своей уже упустили все НОРМАЛЬНОЕ воспитание.

Вас все в моем ответе устраивает?

Игорь Алиев

Мб, потому что стали считать, что это насилие, нет?

Invictus

времена нынче иные. воспитание ремнем можно приравнять к жестокому обращению с детьми

Вера Коновалова

Да и раньше многие баловали своих чад. Да и сейчас многие придерживаются старых методов воспитания. Ну не ремнём так по попе или затылку и дети реагируют, да ещё как истерически. Вот меня в детстве хоть убей - ни слезинки (накапливала ярость).

Talin Tatuev

Просто модно стало это... нельзя, психика итп.. .
и если кто-то и наказывает "кнутом" то молчит об этом... дабы следовать (делать вид) правильным современным принципам воспитания.

Алексей Зайцев

я ремнём всех отхаживаю за дело. а ремень у меня с железными шипами. и не только детей.

Наталья Шашурина

я тоже за ремень. а то растут как сорняки невоспитанные.

Улан Бектемиров

где и кем доказано, что битые вырастают адекватными? где и кем доказано, что ребенка можно либо лупить, либо держать под юбкой?