Olga Hlinovskaya

Почему родители их не воспитывают?

Мой сын несколько недавно лежал в больнице, в детском отделении, а там многие родители остаются на ночь с детьми, кто - то матрас стелит на пол, кто - то на койке спит, вообщем я там была всего две недели, но это время насмотрелась там такого, что была очень удивлена и шокирована. В этой палате, в которой я лежала с моим сыном, лежало еще 7 мальчишек разного возрасте, но в основном 9 - 16 лет. В углу палаты лежал один мальчик, ему 8 лет было, а рядом его мама. С самого начала я стала замечать, что эти мальчики любят поиздеваться над этим, который в углу лежит, каждый раз, когда его мама уходит, она тычут в него всякими палками, трясут его кровать, обзывают его всяко, я делала им замечание по этому поводу, но они никак не реагируют, каждый вечер доводили его до слез. Я думала, что придет его мама и разберется, однако когда его мама приходила, он ей все это рассказывал, а она на это никак совершенно не реагировала. Я пробовала с ней поговорить, а она говорит, что с ними разговаривать бесполезно, они только издеваются, а их родители им потакают. Но потом они над ней издевались, она лежала на койке, а они ее всячески дразнили, ее сына тоже, она только на это никак не реагировала. И главное, что она ведь им ничего не говорит, а только говорит "отстаньте, отстаньте". то они ей на голову перья от подушки высыпают, а она ведь молчит и им ничего не говорит! постоянно лезут с ней драться. Я просто очень сильно была удивлена этим. Почему она им ничего не отвечает. ведь они даже при посторонних также себя ведут! я разговаривала с их родителями, они обещали с ними поговорить, но толку не было никакого.

Самое удивительное, что родители никак не реагируют на это, мама одного из этих мальчиков говорит, что он у нее просто балуется, что ругать его не за что.

Тема Галий

Ужасное воспитание детей. Страшно подумать кто из них вырастит.... Ну каждому действию имеется свое противодействие.... В будущем это скажется на их жизни. А женщина просто держалась. Не знаю, но я уважаю её за такое терпение и поведение.

Дмитрий Журавлев

время такое. . да и поколение тоже. . многие любят рассуждать на тему: " Мы построим нашу страну, избавимся от иммигрантов" меня это самого бесит.. . очень многие детишки любят рассуждать именно так, покуривая сигареты или попивая пиво в подворотнях и подъездах (ага. ага лет в 12-15)
а что касается того, что вы написали, то это отчасти и вина той женщины.. . сама позволяет, вот и на неё нападают.

Андрей Шитиков

возможно у мамы проблемы с психикой, например астеническая психопатия, при ней похожее поведение

Владимир

если понаблюдать повнимательней, то у этой своры был вожак. А подростки действуют по его указке. А заводила как правило наблюдает со стороны. И такое происходит сплошь и рядом.

Александр Перминов

печальная история, грустно что мать никак не реагирует, сын так и свыкнется с поведением жертвы.. . ну а как ей реагировать с другой стороны, ей тож непросто, закатывать скандалы с вызовом родителей, может мега интиллигентная, накостылять обидчикам? ! потом такое начнется.. . пришел бы отец щеманул бы морально заводчика главного из этой компании, а потом его отцу бы еще сказал мол тронет моего я тебе предъявлю.. . чтоб воздействие на детей пошло)) ) пугать надо не детей а родителей, они ужь тогда своих научат жизни)))

Саша Бобков

к сожалению, эти родители смотрят на поведение своих чад, как на шалости. возможно им незнакомо такое понятие как уважение к человеку, что такое сострадание, может они сами бездушны, поэтому так и воспитывают своих детей И самое страшное, что всё это, не дай бог, может и против них самих обернуться