Ксана У)))

А если годовалый ребенок весит 14 кг. Это нормально?

точнее год и 2 месяца

Оксана Фоминова

Нормально, вес ещё от роста зависит, значит ребёнок совершенно здоров, если набирает хорошо в весе. У меня первый ребёнок в 9 месяцев весил 15 кг и был даже совершенно не полный, так как рост был большой. Совершенно одинаковых стандартов нет, так как многое зависит ещё от наследственности.

Марина Юдина

А что не нормального? Нам год и полтора месяца 13 кг. При том не толстый, нет лишних складок.

Па
Павел

Моему брату 2 года, весит 13...и вроде ни чего, все нормально

Анна Гуреева

что-то много.

Александр Тишков

да ничего страшного

Алёна Андрющенко

много, а рост какой?

Ирина Мишина

С каким весом родился. В год нормальным весом считается утроенный вес при рождении+/- 10%. Если ребенок родился весом 4 кг и более - нормальный вес.

Alen4Ik *

Мы в год весили 12, в год и месяц 12, 5 и он нормальный малыш!

На
Надежда

смотря какого роста ребёнок.

Annet

Много. 10 предел.

Александр Плаксин

абсолютно нормально. мой брат был 16кг в год (рослый), а в 17 лет при 180см только 64кг. так-что ерунда всё это.