Наташа 1

Вот такой вот грустный вопрос на ночь глядя....

Все мы в какой-то степени боимся старости, боимся стать немощными и ненужными... Боимся болезней.. .
А от чего вы боитесь умереть??? Какая смерть вас страшит?

Не ругайтесь на меня, за жуткий вопрос. Любопытство опять меня пересилило)

Виктория Никишина

От медленного и болезненного угасания когда становишься близким в тягость и все хотят чтобы поскорее уж

Сергей Тулайкин

Как-то читал об исследовании американских геронтологов. Оказывается, так называемый, старческий маразм преследует людей, которые сильно страшатся смерти и много думают о ней. Люди же, которые относятся к своей смерти философски - до последних дней радуют окружающих своим ясным умом.

Да
Дарья

я умереть не боюсь, я боюсь долго мучать родных своей немощностью перед смертью, да и сама мучаться боюсь

Dilshod Abdumanopov

Меня пугает рак. Ужасные воспоминания... Как подставлял бабушке судно, как приходилось колоть наркотики, сдавая пустые ампулы в аптеку. Я действительно боюсь, когда думаю об этой болезни.

Татьяна Бодягина

Мучительная и долгая, если говорить о физической. А так боюсь умереть морально, перестать "жить". В смерти нет ничего, что можно было бы оплакивать, как нечего оплакивать в росте цветка. Что уж страшно, так это жизнь, которой люди живут или не живут до самой смерти. Они не уважают свою жизнь, они попросту кладут на нее болт. Они ее просирают. Тупые ебанаты. Они слишком сосредотачиваются на ебле, фильмах, деньгах, семье. Их рассудки заполнены ватой. Они бездумно хавают религию, страну. Скоро они разучатся мыслить и позволят другим мыслить за них. Их мозги забиты ватой. Они уродливы, уродливо говорят и уродливо ходят. Поставь им величайшую музыку веков, они ее не признают. Смерть большинства людей - мистификация. Умирать там уже нечему.

Виталий Скрупскас

Страшит ранняя и больная.... Хочу в 100лет, просто лечь спать и всё.

Дмитрий С.

не боюсь. никакой
всё рано финиш будет.. .

мои родные все почти ушли тихо во сне, просто не проснулись утром:
и брат, и отец,
а муж и средний брат в обед на работе себя плохо почувствовали, оба, и обедать не пошли, сотрудники приходят ...ноль сердцебиения.. .
скорая приехала - в морг
и так все, кроме бабушки в деревне - та в 83 года лук убирала в огороде
и с последней ношей, устав, присела на крыльцо.. .
прислонилась и сидит.. .
Просидела три часа, потом ещё в постели три часа пролежала и ушла, н сказав ни слова

Гена Туманов

Лишь бы сразу и без боли...

Наталия Шамрова

Моя бабушка всю жизнь боялась "красного петуха". Увы, не зря. Я предпочитаю не думать об этом, но не хотелось бы стать обузой.

Георгий Асанбаев

Не думала об этом.
Знаю одно, что стукнет оттуда, откуда не ждешь!

Boris Boyko

от одиночества

Анютка Скачкова

я знаю, что умру в результате аварии. просто чувствую, что это будет внезапно и быстро. не могу сказать почему, но знаю.
в принципе, смерть всегда уродлива. но старость и немощность - хуже внезапной кончины в расцвете сил.

Сергей Масляев

Смерть это однократный акт. Ты его даже не вспомнишь.

Софья Каширская

лёжа на кровати захлебнуться пеной, которой будут тушить дом, в котором пожар.

Иван Гришанов

Боюсь быть не похороненным.

Анна Разоренова

меня страшит внезапная смерть. Помрешь ненароком, а обед не приготовлен, ген. уборка не сделана...

Анна Семенчук

Я вообще не боюсь.
Вот только не хотелось бы мучиться и быть обузой для близких.
Вроде все.)

Анна Вишникина

я боюсь пережить своих детей

Елена Санатуллина

стараюсь не думать об этом. но мысли иногда проскакивают, только не лежать долго, не быть обузой родным.

Галина Соболева

человек жив ровно до того момента пока его хоть кто-то вспоминает добрым словом
может лучше жить так, чтоб больше людей Вас всех помнило, чем бояться того, что неизбежно случится?

Gala Voronsova

Боюсь утонуть-потому что труп становится ужасным от воды. Боюсь сгореть заживо-мучительная смерть. И быть похороненной заживо, жутко!!!!