Сергей Hunterович)))

Сколько вообще делают УЗИ за всю беременность? Опасно ли оно, у меня оно 4. Срок 20 недель!!!

Александр

спорный вопрос о вреде. Но в любом случае это ничего положительного Вам лично и Вашему ребёнку не принесёт: это нужно врачам для того, чтобы они знали, что у Вас там происходит. Если Вы твёрдо решили рожать не смотря ни на что, то Вам оно вообщем-то и не надо...

Светлана Кочеткова

Положено 3 скрининга - 11- 13 недель, 18-21 неделя 32-34 недели. Их Вам должны сделать бесплатно. + если есть какие-то сомнения делают скрининговое УЗИ в генетическом центре в 11 недель + анализ крови на выявление генетической патологии

Сергей Ивлев

у меня уже 7 узи было и срок 34,5 недели
врачи говорят, что это не опасно-)

Ирина

Врачи много исследовали девуше и женщин в интересном положении, но не нашли противопоказании узи.
Я сама делала 5 раз. Ничего страшного нет, малыш здоров.
Ели показания есть, то лучше сделать.

Ал
Алена

я за 27 недель уже сделала 7 узи... первый чтоб убедиться что все хорошо (4-5 недель) второй на (7-8 недели) так как сильно перенервничала и исключить замер-шую б.. потом скриненг на 12-13 недели.. потом на 15-16 угроза была.. потом на 21 перестала чувствовать шевеления малыша... потом на 22 второй скриненг... потом на 24 попала в больницу с отравлением... и вот еще один 3 скриненг назначили на 32-33 недели.. врач сказала узи на плод не влияет.. но и постоянно бегать на него тоже не стоит.. .

Ольга Корнеева

В третью беременность делала 9 УЗИ, на сроке в 32 недели - 2 дня подряд. Все отлично.

Юля Матесова

УЗИ это ультразвук, этот звук возможно не всегда приятен ребенку ( некоторые особо впечатлительные мамочки отмечали что малыш как бы отворачивается от датчика) , но вреда он не приносит .

Шу
Шульц

вообще должно быть 4-5 узи. не вредно

Александр Леонов

Не опасно. Я делала 7-8, не помню уже.

Максим Мочейко

нисколько оно не опасное. мне за сегодня только 4 раза делали с промежутками по полчаса и завтра ещё пойду, так как малышка не переворачивалась. а до этого ещё 5 было

Наталья Дюрина

На самом деле узи опасно как для мамы так и для ребенка, особенно в первом и третьем триместрах. Желательно узи вообще не делать, только по необходимости, если какие-то боли или другие неприятности. Естественно внешне ребенок будет выглядить абсолютно здоровым, но ультразвук вызывает механические и полевые искажения ДНК. Это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искаженные поля будут формировать поврежденные ткани - из них не сможет развиться здоровый организм.

Галина Непокрытова

узи не вредно. не вредно. не вредно!

я делала раз 12 за беременность.