Дмитрий Казаковцев

Я занимаюсь эстетической гимнастикой но врачи зпрещают заниматься из за сколиоза (искревление позвоночника))

Эстетическая гимнастика похожа на художественную, но командная и без предмета. Но у меня сколиоз. 1 степени, врач и назначали процедуры но искревление продолжается все хуже и хуже. Врачи говорят если дойдет до 2 степени заниматсься гимнастикой категорически запрещается . Помогите мне что делать что бы выпрямить позвоночник. Напишите дрбавьте картинки. Я люблю свой спорт я езжуй по всей стране на соревнования. В майе в Борселону. Но мне могут запретить помогите я хочу заниматься очень. И мне всего 10 лет.

Я лечюсь специальнами гимнастическими упражнениями и процедурой: электростемуляция

Сергей Лепков

Найти врача надо хорошего. Сейчас очень развито лечение физ нагрузками. Существуют специальные упражнения, корсеты и т. д. Массажисты есть, которые вообще чудеса творят! Тем более, в таком возрасте. Но это все должен врач назначать! А чем и как тебя вообще лечат???