Эльдар Гаджиев

У меня два Windowsа, windows XP и windows 7, как удалить windows XP?

Гульноза Ххххххх

Для начала откройте меню «мой компьютер» и выберите раздел или диск, который планируете отформатировать. Наведите на него курсор мыши и с помощью нажатия ПР (правой кнопки мыши) выберите подменю – форматировать. Вот и все, осталось только дождаться окончания операции.

Для того, чтобы полностью отформатировать системный диск необходимо поставить диск, предназначенный для установки системы в дисковод и выключить компьютер, затем загрузиться с этого самого диска. Диск предложит вам начать новую установку ОС, начинайте ее и когда программа установки предложит вам выбор, начинать установку с нуля или же просто обновить систему – для форматирования системного диска выбирайте первое.

Далее, вам нужно будет выбрать жесткий диск на который будет происходить процесс установки. Тут же можно будет создавать или удалять логические разделы, а также выполнить процедуру быстрого форматирования. После чего, можно либо продолжить установку, либо вытащить диск для продолжения какого-либо вида работ на компьютере.

Дмитрий Елаков

С помощью специальной утилиты по удаление второй ОС (в том числе и Акрониса) . Вручную (если ОС не стоит на одном разделе, что по определению не может быть - форматируешь раздел с той ОС, которая тебе не нужна. Потом Чтобы открыть окно «Конфигурация системы» , нажмите кнопку "Пуск" , выполнить. В строке «Выполнить» наберите "msconfig", нажмите "Enter". Откроется окно конфигурации системы. Перейдите на вкладку «Загрузка» .

Данный инструмент дает возможность:
получить информацию о текущей и загружаемой по умолчанию системах;
отредактировать время (таймаут) , по истечении которого будет загружена операционная система, определенная для загрузки по умолчанию без вмешательства пользователя;
изменить систему, загружаемую по умолчанию;
удалить ненужную запись из меню загрузки.

Удаляем ненужную запись.

ОСТОРОЖНО.
Перед форматированием обязательно посмотри не осталось ли там нужных файлов. Перед удалением строки загрузки ОС - будь внимательнее, не удали нужное.

Ол
Оленька

Как я понимаю, при запуске пк выводится выбор ос, если это так, то загрузившись на виндус 7,просто удаляйте виндус хр (тоесть фармотируйте диск, конечно если на нем не рассположена виндус 7)если отформатировать не можете то удаляйте руками. потом зайдите в конфигурацию системы ( мсцонфиг пишите в пойски англискими буквами) в пункте загрузка удаляете виндус хр. перезагружаете пк и загрузка пойдет с виндуса 7.Удаляйте папку виндус хр, а не все сразу, а то и нужные файлы можете потерять.