Ольга Филиппова

AF Nikkor 50mm f/1.8 D. на никон д3100 норм? ? хорошая автофокусировка? хороший объектив? стоит покупать?

Алёна

Нет, не норм. Не будет автофокуса. Ищи объективы с обозначением AF-S. Лучше присмотрись к этому объективу. И вобще. . На таких вещах лучше не экономить. Если уж покупать, так только хорошее и дорогое и не тратить деньги на всякую галиматью.

Анастасия Попивчук

нет. нет. да. нет.

Ирина Лубсанова

Он отверточный без моторчика, - не для твоей камеры.... Да и ваще, - он так-себе ...Гаечный...

Олеся Ильина

стоит купить nikon d80..

Светлана Муслимова

Если хочешь фокус руками крутить, то в принципе нормальное стекло - с учетом его копеечной цены. Однако куда практичнее и удобнее будет взять 35мм 1.8

Start Master

Объектив очень хороший, несмотря на слишком скромную цену. Особенно для художественной фотографии и репродукционных работ.

C D3100 автофокус работать не будет, только ручная фокусировка. Для автофокусировки с этим объективом (и прочими AF с индексом D) нужна камера класса D7000 и выше.

В Вашей камере автофокус будет работать со всеми объективами, имеющими маркировку AF-S (но не AF). Например, AF-S 50/1,8 G или AF-S 35/1,8 G. Это в инструкции достаточно внятно написано.