Сергей Шуликин

Какой объектив лучше Nikkor 50mm f/1.4D AF или Nikkor 50mm f/1.4G AF-S ...Nikon D7000.?

Игорь Мишин

7000 есть мотор и будет тянуть 50mm f/1.4D AF он дешевле. По тактильным моментам 50mm f/1.4G AF-S лучше но дороже!

Наталья Демченко

мне нравится D-шка - очень субъективное мнение. вот к чему пришел сейчас, так к тому, что полтинники лежат уже второй год и я не один не использую совсем - больше предпочитаю 35/1,4, а эти лежат без дела. но по всем потенциальным техническим параметрам лучше G-шка.

Саша

Нужен штатный фикс на кроп? Удобнее и естественнее 35/1,8 или 35,1,4 если есть деньги.
Нужен портретник на кроп? Тогда 85/1,4.
ИМХО.

Ирина Чиглий

Я бы даже предпочёл f/1.8D.