Сергей

съемка в зале судебного заседания

если судья не дает разрешения на съемку, а сторона процесса продолжает упорствовать и камеру не выключает, какие последствия в соответствии с законом могут наступить? Является ли это основанием для удаления стороны из зала заседания и проведения процесса в ее отсутствие?

мне бы ссылку на нормативный акт, где данный момент прописан

Алексей Сомов

да, является.

Олег Завгороднев

это хорошо если просто выгонят, могут штраф наложить. но если что такая запись не будет являться доказательством