Алёна Григорьева

Есть военный билет,негоден к военной службе, на 3 года отсрочка,собираюсь получать гражданство РФ,призовут ли в армию?

Ни
Николай

Ваш иностранный ВБ на территории России не более, чем пустое место. После принятия гражданства РФ вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, а это медицинское освидетельствование для определения категории годности уже по российским законам, а потом и призывную комиссию, которая в зависимости от результатов МО будет принимать какое-то решение из перечня возможных. И если вас признают годным, то при отсутствии иных причин для отсрочки вы будете призваны на военную службу.