Сергей

Могу ли я вернуть нетбук, если гарантия на него не кончилась, но прошел довольно длительный срок с момента приобретения?

Купил нетбук полгода назад. По началу все было отлично, но уже через месяц работать за ним стало просто невозможно ( он сам выключается, может открывать файлы по 10-15 минут и т. д.) . Могу ли я вернуть его в магазин или потребовать замену? С момента покупки прошло уже 5 месяцев, а до истечения гарантийного срока еще 6 с половиной месяцев (я сразу через неделю после приобретения улетел к родственникам в Германию, а после, как прилетел, его в течении двух месяцев осматривали в техподдержке, но причину сбоев так и не нашли).

Галина Ларионова

Только гарантийный ремонт. Возврат и замена делается в течение 14дней

Татьяна Борисова

Требование возврата денег и замены товара по ноутбуку можно предъявлять в течении 15 дней с даты передачи товара потребителю.
По прошествии можно требовать устранения недостатка.