Игорь Алиев

потерял ли я гарантию на нетбук?

Здравствуйте, я купил нетбук, он издавал какието странные звуки типа скрежета. Потом стал перезагружаться, я подумал может быть это в ОС дело и поставил свою пиратку. Вот из-за установки пиратской версии ос мне могут сказать что у вас нет гарантии? И скажите, пожалуйста, на протяжении всего года гарантии если он сломается я могу забрать деньги а не ремонтировать его?

Д.
Демон ....

1. из-за пиратки - гарантия однозначно теряется
2. если он не будет подлежать ремонту (или на него нельзя будет найти запчастей) или срок ремонта затянется более (кажется) месяца - то деньги можно забрать

Антон Гомелько

XD Как ты мог такое подумать?
Выходит что если ты создал на жестком диске файл - всё, ты нарушил девственность системы. Гарантия нарушена!!!

Головашина Наталия

Нет, поменять можно было-бы в первые 14 дней, да и то там заморочки со сложной электроникой, деньги вы забрать не сможете. только после трёх ремонтов по гарантии, а вот попытаться обменять можно..

Елена Попова

деньги тебе не видать вот ремонт если не вскрывал пожалуйста хоть весь год

Марина Шишкина

нет, не лишился, ты же вскрывал внутренности

Владимир Михеев

всё зависит от политики торговой сети-скорее всего переустановка оси влечёт за собой потерю гарантии это в большинстве случаев

Александр Уткин

Нетбук шел со своей операционкой, за которую ты заплатил? Вообще-то это не повод снять с гарантии, т. к. железо отдельно, софт отдельно.
Поставь убунту и если нетбук продолжит плохо себя вести, то неси и сдавай продавцу в обмен на возврат денег.

На протяжении всего гарантийного срока ты можешь забрать деньги и отказаться от ремонта, если наступает гарантийный случай. Обратись в общество по защите прав потребителей, они помогут бесплатно.

Дина Кочорова

Если 2 недели не прошло неси в магазин, если прошли неси в сервисный центр (в течении гарантийного срока) . Если неремонтопригоден (сервис выдает заключение) , магазин вернет деньги. Спасибо дяде Путину за поправки в закон о защите прав потребителя 😞

Екатерина Сушилина

Нет, не теряете. "Потеря гарантии" - это вообще бред полный. Ваше дело, какой софт ставить, не продавцу/изготовителю вам указывать, коким образом вам распоряжаться вещью.

По истеч. 15-дневного срока со дня передачи по вашему товару, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП, положен сперва лишь ремонт (не считая соразмерного уменьшения покупной цены) . Право на иное требование вознинет у вас лишь в случаях 1) признания продавцом неремонтопригодности товара, 2) нецелесобразностиремонта, 3) нарушении сроков ремонта 4) повторного возникновения недостатка 5) невозможности использования товара более 30 дней в течение каждого года гар. срока вследствие устранения в нем различных недостатков (это два и более ремонта, причем все должно подтверждаться документально)
... И никаких "только после 3-х ремонтов", нет такого в законе

Так что, если 15-дневный срок истек, то несите в ремонт ПРОДАВЦУ. В СЦ не суйтесь ни под каким предлогом, иначе окажете услуги продавцу, выполняя за него его обязанности, и существенно ограничите себя в правах.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу