Андрей Голянд

Гарантия на электоронику.

Гарантия на видеоегистратор. Дата покупки 2.01.12,дата обращения заявления сдачи в ремонт по гарантии 21.06.12....

дата приема аппарата сервисным центорм в новосибирске 09.08.12 дата начала ремонта в СЦ 14.08.12 и дата окончания ремонта 04.09.12. Срок гарантии 12 месяцев со дня продажи. Но гарантия продлевается на срок ремонта. Могу ли я рассчитывать сейчас на гарантию?

Как мы видим аппарат не находился у меня чуть более 2х месяцев с момента сдачи его в магазин. Была произведена замена аппарата. Теперь он опять сломался. Считается сроком ремонта с момента сдачи аппарата в магазин или же с даты приема самим сервисным центром?

ОПЕЧАТАЛСЯ ВВЕРХУ. Дата покупки 2.01.12,дата обращения заявления сдачи в ремонт по гарантии 21.07.12....
Регистратор с СЦ вернули новый. Само устройство. Зарядка, крепления и тд остались от старого регистратора

Оксана Веретенникова

Гарантийный срок продлевается на период, в течение которого товар НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ, (заметьте - не использовался, а не ремонтирвоался, ибо период неиспользования всегда больше периода ремонта) .

Соответственно, период неиспользования должен выть расчитан с помошью бумаги с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП (почитайте) , в той же статье сказано, как исчисляется указанный период.

Вот только одна проблемка.. . которая может сыграть как в вашу пользу, так и против вас.

"Регистратор с СЦ вернули новый. Само устройство. Зарядка, крепления и тд остались от старого регистратора"
- Что значит НОВЫЙ? Другой что-ли?
Если новый, с другим серийником, то была ЗАМЕНА товара, вот только с заменой товара заменяется весь товар, в т. ч. со всеми комплектующими и составными частями. Ну да фиг с ними, это не самое страшное.
А самое страшное это то, если вы не догадались зафиксировать и отразить сию замену на бумаге. Это грозит тем, что при последующей поломке (если таковая случится) продавец может не признать факт продажи вам этого товара с чужим серийным номером, отличным от номера на коробке, номера в гар. талоне, номера в товарном чеке, или номера в базе продавца. Всвязи с чем вы будете посланы в пешее путешествие со всеми своими требованиями.
А хорошее заключается в том, что при замене гар. срок у вас исчисляется ЗАНОВО.. . но это в случае, если продавец признает факт замены.