Анастасия Самсонова

сломался регистратор на гарантии

помогите в моей проблеме.
1.08.12 в магазине техники купил авторегистратор
спустя 28 дней эксплуатации регистратор сгорел, я его не вскрывал даже руками не трогал повесил на кронштейн и все.
товар находится на гарантии сроком в 1 год.
что должно быть когда я приду в магазин со своей проблемой?
что делать чтоб вернуть деньги?

Linar

У вас есть право сперва лишь на РЕМОНТ, а не на возврат денег (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к указанной статье) .
Требуйте ремонта.
Иное требование сможете предъявить при нарушении срока ремонта и при признании продавцом неремонтопригодности товара или нецелесообразности ремонта.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу