Валерия Аникеева

Сломался поттер. Подлежит ли гарантии?

"Эльдорадо" славится своим нежеланием выполнять гарантийные обязательства. У них был приобретён поттер, перестал работать механизм наливания воды в кружку. Физических повреждений нет, гарантийный срок истекает 15 марта 2014 года. В связи с этим:

1. Могут ли они отказать нам в гарантийном ремонте из-за того, что мы отказались покупать так называемый дополнительный гарантийный сервис магазина?

2. На каком основании они вообще могут отказать нам в гарантийном ремонте?

3. На какие статьи и части кодексов и законов нам нужно опираться в случае их виляния тазовой частью и нежеланием выполнять гарантийный ремонт?

4. Обязаны ли они принять у нас поттер прямо в магазине, где мы приобретали его или отправят в какой-нибудь гарантийный центр, который может быть расположен вообще в другом городе?

5. Могут ли отказать в гарантии в случае утерянного кассового чека?

Спасибо

Любовь Чиненова

15 марта 2014 года уже прошло.
Значит гарантийный срок истёк.
Поэтому потребитель перед подачей претензии должен доказать, что недостаток или его причина возникла до передачи ему этого товара.