Юля Никитина

сломалась мышка, покупал в dns. еще на гарантии, ни коробки ни чека не осталось

можно ли сдать ее на ремонт без чека?

Анна Аверина

легко и без проблем

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

как видите в ЗАКОНЕ эта ситуация прописана чётко и ясно
и НЕТ ни слова о коробке !

мифические 14 дней ( о которых пишет двоешник Flesher Krash ) в отношении этого товара НЕ ПРИМЕНИМЫ !

Мария Зверева

нужно взять другую коробочку и с гарантией потребовать замену. p.s если мышь сломалась в первые 14 (не включительно) , то можно заменить ее так же по закону прав потребителя - не понравился товар и можно вернуть в течении 14 дней.

Оксана Тосун

печально, но ничего сделать не сможешь

Елена Родина

позвони к ним в сервер может по серии товара можно будет сдать

Вероника Антипина

выкинь. они и с чеком умудряются не принимать

Сергей Птира

Работаю в компьютерном магазине. Предупреждаю покупателей, чтоб сохраняли упаковку.
Закон не требует упаковки в случае гарантийного ремонта. Но нужно понимать, что магазин должен по что-то упаковать вещь, чтоб отправить ее в ремонт. Иначе она приедет в убитом состоянии.
С другой стороны, а как Вы докажете, что покупали вещь именно в этом магазине и именно в тот день? Закон дает право покупателю доказать это свидетелями. Но тут уже слово против слова... .
в платный ремонт, да сдать можно

Татьяна Горавская

Попросите у магазина договор купили-продажи мышки. А потом на основании договора сдайте мышку на ремонт.