Музыка

Что означает приставка VIP добавляемая к трекам? Знает кто нибудь? :)

Vurgun Murad
..просто пиар ход. как и "Жрака! ! Смотреть до конца!! "
Nikolai Elefteriadis
Лучший ответ
Версия того же самого трека, путём перепостроения, но только для более узкой аудитории.
VIP (Variation In Production) - альтернативное построение трека (вариация трека) основа, как правило, та же, но отдельные сэмплы изменяются, создавая иную интерпретацию звучания. По моему опыту VIP зачастую хуже оригиналов. Но каждому своё. И не стоит путать VIP с ремиксами, которые отличаются тем, что это сильно измененное содержание, зачастую уже не похожее на оригинал (особенно когда разные жанры), но используя небольшое кол-во семплов оригинала, именно тех, которые характеризуют трек и по которым можно его узнать (отличным примером, на мой взгляд, выступает Teddy Killerz - New Drums (Neonlight Remix)).
Это, чаще всего, ремиксы, включающие в себя улучшение звука и т. д. Их очень много в дабстеп-треках
После выхода трека и до появления основной ремикс версии, исполнитель, автор или вся команда, решают подправить трек, сделать его лучше. Где то добавляют или убирают слова, звук, режут или вставляют куски, и. т. д. Такая новая обработка и называется vip. Создают их для узкого круга людей, в основном для себя. Услышать где-либо их можно реже и стоят они дороже основного трека или его ремикса. И, зачастую, первоначальный вариант слушателям нравится больше, привычнее звучит.
То, что и всегда-очень важная персона