Светлана

Посоветуйте идею по созданию программы на конкурс? Ознакомлен с такими я зыками программирования как С++, OpenGL, Java.

Татьяна Зорина

Откровенно скажу - не знаю. Возможно, подсчетчик слов с автоматическим определением словоформ? Хотя, это слишком просто.

Игорь Дмитриев

Ознакомлен - это видели обложку учебника и какой-то странный редактор для странного английского текста?

Сделайте 3д-движок сопоставимый хотя бы с первым анрылом.