Виталий Казанков

Как высчитываются промиле можете подсказать!?

Допустим дом длиной где то 30-40 м, на эту длину заложен уклон 5 промиле (это строительство отмостки)

Михаил Медведев

промилле это десятая процента, уклон в процентах - это тангенс угла наклона.. . короче 5 мм высоты на метр длины

Светлана Петренко

Промилле (лат. pro mille на тысячу) - тысячная доля какого-либо числа, обозначается знаком о/оо; 1/10 процента.