Александр Карлин

положите монету на лист фанеры или деревянную доску. Прижмите монету к доске и двигайте её быстро то в одну, то в другую

Маргарита Кочерышкина

Чем дольше двигать монету, тем сильнее она нагреется. Нагревается она потому, что над монеткой совершается работа, значти ее внутреняя энергия увеличивается, чем больше работа, тем больше увеличивается внутренняя энергия, поэтому монетка становится горячее.

Артем Бoчков

а если мелочи нет бумажные дегни можно вертеть!! ?
интересно по какому предмету задали.