На
Наталья

Бывают диски (болванки) на 5 гб

Юлия Мигунова

Точно на 5 -нет. Больше - да. Двуслойные DVD, например. Или блю-рей диски (приводы для них менее распространены) . .

Витя Лобенков

Да, Бывают

есть и на 8 Гб

В*
Виктория ***

чет я не встречал

Залина

Да есть на 5 терабайт уже. Не видал???

Дмитрий Наседкин

DVD-R DL (DL обозначает Dual Layer — двойной слой) — двухслойный DVD носитель однократной записи, вмещает в себя до 7,9 ГиБ (8,5 ГБ) информации на одной стороне. Поддерживается большинством современных приводов, игровых консолей и операционных систем.