Лена Горохова

Ищу совета! Секутся кончики волос... Что делать?

Я каждый месяц концы состригаю.... у меня уже волосы чуть ниже лопаток, а были до пояса...

Николай Клягин

идти в парикмахерскую и отстригать

Эдуард

Отрезать

Лариса ))))))))))

Наиболее действенный метод улучшения состояния секущихся волос является обработка кончиков натуральными маслами – кокосовым, касторовым, репейным. Также масла можно наносить на кожу головы и всю длину волос, втирая и оставляя действовать на 30-60 минут под целлофаном и полотенцем. Неплохой результат дает репарирующая косметика (например, спреи, не требующие смывания) , моментально «заклеивающая» поврежденный волос. Минус этих средств – в их дороговизне. Секущиеся кончики волос рекомендуется один раз в 1,5-2 месяца обновлять при помощи стрижки горячими ножницами

Юлия Рвачева

Подстричь или купить специальный шампунь.

Катя Воронцова

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы, Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение: уже посечённые концы можно только остричь.

Оксана Леонова

Следует своевременно подравнивать кончики.

Стеблянко Виктория

Волосам питания не хватает.. маж витамином Е в аптеке продается (в виде масла) стоит порядка 20 руб. А еще можешь окупить витаминами А также (в виде масла) и.. берешь свой шапмпунь.. и добовляеншь по чайной ложке каждого масла в бутылку с шампунем встряхиваешь и пользуешься..

Alex Badan

втирай в кончики волос оливковое масло перед мытьем на полчаса-час