(((((Кошка )))))

ребята на какой скорости переключаются с 1на 2 с 2 на 3 с3 на4 и с4на5!у меня ваз 2112!

примерные значения хотябы укажите!

Дмитрий Клочков

Какая скорость? А если вы на машине с 10 скоростями поедете ( scania g400 например) , тогда тоже, при 15 км вторую воткнете! ?

Для совсем невменяемых в автошколе специально говорят, что у большинства автомобилей рабочие обороты (для бензиновых двигателей) - от 1500 до 3000 ( отечественные и старые) и до 3500 ( современные иномарки) .
Смотришь на тахометр ( или по звуку, это уж у кого как) . Подползает стрелка к 2800 - переключаешь скорость на высшую. Опускается ниже 1600 - переключаешь на низшую.

Анна Рагулина

Нам в автошколе давали такие сведения: на 1-ой скорости следует двигаться до 20 км/ч, после чего включается 2-ая, на 40км/ч переключаешь на 3-ю и разгоняешься до 60 км/ч, а четвертая по понятным причинам в городе не используется)) . Не знаю, использовал ли кто эти данные после окончания автошколы, могу только сказать, что я на своей 99-ой переключаю передачи ориентируясь на звук двигателя и показания тахометра, но никак не спидометра (чаще всего он у меня вобще не работает) - отечественные машины, особенно немолодые, требуют индивидуального подхода. Ничего суперстрашного в этом нет, все придет с опытом и даже быстрее, чем кажется.

Саша Андрианов

это чувствовать надо. а не по приборам переключаться.

Ни
Николай

как все запущено.... в автошколу иди.

Роман Руднев

первая до 15-20.
Дальше 40 - 60 - 90.

Валентин Зворыкин

10-15 на втор 30на3, 60на4 80 и до упора на5 а по правельному по тахометру 3000об переключай

Александр Цельбель

а в автошколе вам вождение преподавали?
все приходит с опытом но для начала можно и по тахометру. переключайтесь когла стрелка будет в районе 3 тыс. об