Сергей

Подскажите, реально ли наказать подонка...

Один из сотрудников, с которым у меня плохие отношения, подсунул мне в кассу фальшивую 5000 купюру. Причем сделал это специально, по тем, признакам, которые обычно проверяю я, она от настоящей не отличалась (радуга, объемный шрифт, водяный знаки, даже микрошрифт.. . Настораживал только цвет, слишком красная, это сразу бросалось в глаза. НА всякий случай списала номер купюры, но ни на следующий день, ни через неделю, ни через две, никто из начальства не подошёл ко мне и ничего не сказал Я была в шоке когда увидела эту купюру с надписью "Фальшивка" спустя почти месяц. Мне никто не верит, поскольку я обвиняю сотрудника, с которым открыто враждую. Хуже всего в этой истории то, что повесили всё на другого сотрудника, поскольку, похоже, перепутали числа. Могу ли я как частное лицо написать в полицию заявление и добиться того, чтобы подонка призвали к ответу? Пока единственный аргумент, на который я могу написать, этот негодяй сидел в тюрьме именно за изготовление и сбыт фальшивых банкнот

Марина Смирнова

Только надо понимать, чем будете доказывать. Наказание (при установлении вины) зависит от многих факторов. Можно теоретически говорить об обмане (мошенничестве) со стороны сотрудника, но практически это недоказуемо.

Илья Гордеев

Этот подонок притянет вас к уголовке за клевету и будет прав, скажите спасибо путину и его команде, да и вы смотрю христианским воздержанием и целомудрием не отличаетесь, так что в тюрьму господа давно пора, пауки в банке.

Макаров Дмитрий

Я бы сделал так:
Подошёл бы к тому сотруднику, на которого повесили делюгу.
Спросил бы координаты следователя его, и связался бы с ним.
Сказал бы следователю. что я прямой сведетель и готов подтвердить
в суде, и рассказал как и что, и версию кто и зачем. Потом, на делал
бы сам штук 10 таких купюр, и распихал бы по его злачным местам
дабы подставить. А для ускорения подставы, наплёл бы всем всякого.

Инна Дягилева

Интересно какой ваш ответ будет на вопрос следователя, а почему собственно в нарушение НПА не было сообщено немедленно о фальшивой купюре в установленном порядке?

Ел
Елена

Последний аргумент возможно будет учтен, но как-то странно все же, откуда эта купюра появилась спустя месяц. Она у вас где лежала? Мне это непонятно. если нет свидетелей, то будет сложно доказать. . Где все это время находилась банкнота?

Наталья Дацюк

нужно было купюру изъять и написать заявление указав о человеке их распрострающих