Егор Филиппов

Машина стала тормозить двигателем и тупить при разгоне...

Здравствуйте, нужен совет.
Daewoo nexia 16 клапанов, 2005 г, 137 000 пробег.
Машина дергается при включении передачи, затем едет без рывков, но внатяг, как будто сзади прицеп пол тонны. Колеса проверял - тормоза не клинят !!!На нейтралке катится хорошо. На холостых вроде троит, а вроде нет, а может это так обороты плавают (к стати тоже проблема) .
Менял недавно: воздушный (вчера) , топливный (15000 км назад) фильтры, свечи (20000 км назад) , прокладку клапанной крышки (20000 км назад, свечки были в масле)
Мои предположения:
- провода высоковольтные (не менял ни разу)
- топливный насос или его фильтр (подвывает при вкл. зажигания)
- СЦЕПЛЕНИЕ (хотя оно не ведет, не буксует, проверял: трогался с третьей - глохнет, держа тормоз включал передачу и отпускал сцепление - глохнет )

CHECK не горит !

Сергей Бритов

фильтр наверно да и свечи посмори

Ан
Андрей

Может быть виновницей карзина сцепления, если не знакомы эти слова, спросите у матористов

Юлия Слышкова

смотри топливный насос ( проще всего замерить давление) и ДПДЗ