Мурашкин Александр

Что можно приготовить на день влюблённых только простенькое. если можно то лучше рецепт вместе с фото

Дима Пилипчук

Блюдо «Дипломат» - собственное наименование!!! !
Мякоть свинины - 1 кг
Репчатый лук - 4шт
Картофель – 1,5 кг
Сыр – 500 гр. – можно и больше
Специи для мяса («камис» – это прекрасные специи)
Растительное масло - 70 гр
Майонез - 200гр
Соль, черный перец

Картофель очищаем, моем, и нарезаем тонкими кружочками, солим, перчим, специями посыпаем, и немного (буквально столовую ложку) майонеза или кто не переносит запеченный майонез (я к таковым не отношусь) можно положить сметану. Все перемешиваем и выкладываем на противень. На картофель слой нарезанного кружочками репчатого лука.
Далее мясо нарезается тонкими пластинками (10см на 2см на 3 см) – размер примерный, как понравится, можно резать как на отбивные. Мясо тоже солим, перчим и «камисом» посыпаем, все обваливаем в майонезе (сметане) и кладем поверх картофеля, взбрызгиваем обильно растительным маслом без запаха (можно оливковым) .
Удешевленный вариант этого блюда (вместо свинины брать куриные грудки) – кстати, по вкусовым предпочтениям я выбираю последнее.
Накрываем все наше творчество (а именно, картофель и мясо) слоем фольги и отправляем в духовку примерно на час или полтора.
Затем вытаскиваем – снимаем фольгу и посыпаем сверху толстым слоем натертого сыра (сыр берется для запекания любой, но чем его больше, тем вкуснее) .
Еще полчасика запекаем – до РУМЯНОЙ сырной корочки.
Немного остывает – нарезать на квадратики и подавать на стол!!!!

Василий Коломиец

бутерброды с колбасой)) ) Для дня влюбленных можете постараться - колбасу сердечками вырезать)))))

Наталья Саглаева

я приготовлю любимое блюдо мужа...