Алина Ерёмина

что скажите про Microsoft Security Essentials хороший антивирус ?

Андрей

Типичный развод порядочных людей на бабки.

Se
Sergey

ну к примеру скачай что не будь с хак сайта---аккумулятор вирусов --вот и увидеш его работу! а то что в других антиках показывает--это тепичная реклама типа это работает! и нету нужды хаккерам професионалам атакавать айпи какого то юзера! вы же не банк и не база данных центрбанка и от того что вас хлопнут кроме удовольствия ни чего не получат! вот к примеру заведите счёт в вэбмоней на лям и поверте не каспер и не бтр за углом не остановит хаккера! в любой защите есть дырка и обойти можно любую оборону сети!

Рё
Рёрјсџ

Неочень, в виндовс7 есть уже встроенный Защитник, он есть в программах его вроде тока запустить нужно, мне кажется это одно и тоже.

Максим

Пробывал много чего но им пользуюсь уже пару лет систему не грузит защита 98% а 2% это уже сам чего туда запехнёшь и антивирю скажишь сидеть!!

Константин

Для сельской местности пойдёт.

>Меня смущает то что например в том же НОД 32
постоянно высвечивал таблички "атака с айпи или заблокирована страница" а майкрософт молчит как рыба.

То же самое с касперским, это туповатая реакция на ответ с сайтов.. . А допустим "комодовский" фаервол тоже молчит. Правда фаер у них бомба. Но его надо ещё уметь настроить.

>а что скажите на счет Norton Internet Security?

Отличный, но с ним комп работал медленней чем мог бы. Допустим даже когда линя на виртуалку ставил (иногда ковыряюсь в нём, от не фиг делать) , так с нортоном это было не просто долго, а очень долго. Про рендеринг вообще молчу. И так с любым мощным процессом. Зато как нет антивира - 64х битная 7ка даёт фору всем ОС!

Павел

Пользуюсь им и никаких проблем не вижу, если уж есть подозрительные сайты включаю Shadow Defender !

Ел
Елдос

Вроде работает. По тестам 2х годичной давности проигрывает Авасту. Современных, правда, тестов нету.
Сетевой защиты у MSE никогда не было (у того же Аваста дырявенькая, но есть) .
Сайты на вредоносность он не проверяет (у Аваста с этим вообще блеск, лучше Каспера) .
Сканер довольно приличный, но базы обновляются раз в 3 месяца (аваст - 2-3 раза в неделю) .
Единственный плюс MSE - очень быстро проверяет флешки на признаки заражения.

Дмитрий

НЕЗНАЮ каждый день требует чтоб его проверяли а то грозит оранжевым знаком вопрошающим что система под угрозой, и вообще надоело его обновлять ручками)))