M_
Max _

Сетевой фильтр, 10А и 16А

Сетевой фильтр Defender на упаковке стоит 16А, но на вилке фильтра стоит обозначение 10А. Вся конструкция будет держать максимум 10А?

Diana Adamiya

Параметры на упаковочных коробках техники могут указываться любые - на это нет никаких регламентов. По правилам торговли, "правильные" данные обязаны быть указаны производителем непосредственно на самой аппаратуре. Конечно, если товар не совершенно "левый", не подчиняющийся никаким правилам.. .

С электричеством лучше перебдеть, чем недобдеть 😉

Ne
Nemo

Скорее всего да, может и меньше (надо будет судить по нагреву его проводов при токе 10 А).