Оксана

Народ помогите что значит штатный сотрудник и что значит внешататный сотрудник?

Простыми словами пожалуйста, я сейчас являюсь практикантом в ОВД. Я значит внештатный да? или штатный? Какая разница между ними?
Спасибо большое всем кто ответил!!!

Ан
Анютка

Штатный-это тот кто числится в штате. а внештатный и так понятно. дополнительный. или внештатный.

Радик Тазов

штатный сотрудник зачислен в штат организации, числится в списках, ведомостях.
внештатный сотрудник не является членом коллектива. если тебя зарежут, менты за тебя мстить не станут (шутка)

Иоган Бах

Вы сейчас практикант по направлению от учебного заведения и не являетесь даже внештатным сотрудником. Зай дите в кадры отдела полиции и они вам разъяснят, тем более у вас в задании на практику кадровые вопросы есть.
Внештатнику выдается удостоверение соответствующего образца с печатью и подписью руководителя Управления полиции региона.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 10 января 2012 г. N 8 г. Москва
"Об утверждении Инструкции по организации деятельности внештатных сотрудников полиции" http://www.rg.ru/2012/04/20/instrukciya-dok.html

Александра

Внештатный. приходящий уходящий не устроенный

Людмила Изюмская

Например общественный помощник следователя или прокурора

Виктория Петрова

Или например стукач Вася.