Полина Кольвахова(Гапон)

Непонятный звук в виде клацания в районе движки на ауди Q5

Непонятный звук в виде клацания ( похоже как на клацание клапана) , если стоять лицом то справа двигателя. и то исчезает то появляется, при повышении оборотов пропадает. при запуске не слышно как только немного прогреется так появляется. но поездив немного исчезает но потом опять проявляется. может какой нибудь эл. магнитный клапан.

Денис Евд

Для начала замените масло с промывкой. Если не поможет то менять гидрокомпенсаторы или забить и ездить, особо страшного ничего нет.

Игорь Папко

меняй масло с двойной промывкой

мне помогло устранить ,,чириканье, , гидриков

Владимир Дроков

Это гидрокомпенсаторы, надо для начала поменять масло, предварительно промыв двигатель промывочным маслом. Если не поможет то менять гидрокомпенсаторы. А вообще лучше подъехать в автосервис чтоб они послушали, так как могут цокотеть (щелкать) форсунки.