Евгений Герасимов

Звук в движке ваз 2109

Пока двигатель не прогреется, слышен трущий (попискивающий) звук, будто какой то ролик крутится на валу без смазки.. . Когда движок прогрет, звук пропадает.. . Это моя первая машина, пока особо не шарю, подскажите что это может быть?

Яна Яночка

Подтяни ремень генератора

Костик Жест

подшипник генератора

Людмила Климанова

подшипник помпы )))

Елена Шувалова

лучше в сервис съезди, так виртуально диагноз сложно поставить. Вероятно какой-то подшипник, может быть ролик грм.

Василий Матуль

Научу как ремень генератора натянуть не перетягивая, на любом авто, запомни ни кому не говори)
Заводишь двигатель, включаешь штатные потребители (свет, печку, в обшем ставишь генератор на максимальную нагрузку) открываешь капот, ослабляешь натяжку ремня генератора до тех пор пока он не запищит (если уже пищит ослаблять не надо) , как только запищал, крути обратно, натягивай ремень до тех пор пока звук не исчезнет, всё ремень натянут! контрагаим ездим.

Олег Сапожников

Натяжитель ремня меняй!!!!