Мария Максимова

Как понять что сдохло аккумулятор или гена ?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ жигулисты АВТОЛЮБИТЕЛИ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС, ДА ПРИЗНАЮСЬ Я ЧАЙНИК В АВТОМОБИЛЕ НО ВСЁ ЖЕ С ПОМОЩЬЮ ваших ОТВЕТОВ МНОГОЕ ПОЧИНИЛ, В ОБЩЕМ вот вопрос:

У меня ВАЗ 21043 всем известная как "четвёрка" как можно узнать что нагнулось аккумулятор или генератор?

Предыстория:
Сегодня 13.02.2013 года я как обычно вышел сел в авто, повернул ключ зажигания и завёлся, в принципе всё как обычно, после прогрева авто, я тронулся и поехал на работу. Всё шло спокойно пока не заметил одно обстоятельство что у меня горит лампочка аккумулятора на приборной доске, но она горит слабо, я подумал что это какая нибудь фишка за приборной панелью окислилась и ехал дальше.
Приехав на работу и припарковавшись пока движок работал я обратил внимание на зарядку аккумулятора она была на серединке, НО КАК ТОЛЬКО я заглушил двигатель, и вышел из машины понял что стою очень близко к сугробу решил чуть чуть отъехать. и ТУТ НА ТЕБЕ поворачиваю ключ на старт завожу двигатель и ДВИЖОК пытается завесить примерно (жых-жых-жых -жы) и ВСЁ....
Вот такие ДЕЛА ДРУЗЬЯ что можете посоветовать... .

P.S.Ах да забыл
Аккумулятору 2.5- года
Свечи менял в сентябре 2012
Провода высоковольтные менял тоже в сентябре 2012
Предохранители посмотрел, ВСЕ ЦЕЛЫ.

Назаров Махмадраджаб

заведи и скинь клему с акума, если заглохнет то генератор

Же
Женечка

ну дык! меняй таблетку!

Александр Кочетов

Сдох генератор.

Аня Филимонова

мы по фото не гадаем! сходи к электрику

Евгений

братуха, там еще ремень ГРМ есть, подтяни и завод только с толкача)

Ярослав Воронков

возможно ослаб ремень на генераторе или сам генератор сдох попробуй подтянуть ремень

Анна Шаповалова

на четверке ремень грм ты что авто конструктор чтоли вазовский

Павел Мавлютов

сними аккумулятор, он легко снимается и отвези специалисту, а там видно будет что у тебя

Елена

контакт 9 предохранителя г

Его Сиятельство Граф Аверкин

Возможно, реле-регулятор напряжения

Ad
Adenios

Если горит лампочка, значит генератор не дает заряда. Дело в реле напряжения генератора. АКБ на зарядку, генератор на ремонт.

Роман Поздняков

Став автомобилистом, в обязательном порядке некоторые человеки приобретают и постоянно возят с собой пробники, тестер (он же авометр) . Так.. . напряжение измерить, контакты прозвонить на "обрыв" или наличие нежелательного сопротивления. Зачем они это делают ? "
Это малоимущие люди, у которых просто нет денег на эвакуатор и они полагаются на собственные мозги.
Для начала изысканий предлагаю найти-таки этот волшебный прибор и измерить напряжение на самих клеммах аккума. Если меньше 12,6В, зарядите до нормы и продолжайте поиск. Очень может быть.. . что ваш аккум. просто не дополучал заряд от генератора. Регуляторы напряжения служат относительно недолго. У вас, кстати, по-моему на генераторе не таблетка, а выносной блок как на классиках . Так вот - если всё же таблетка, то есть трёх уровневые рег. напряжения (Энергомаш. г. Пенза) - оФФигенная вещь. Если выносной блок - есть сайт согдиана. ру . Короче - найдёте.
Чайниками были все, старайтесь больше делать своими руками, читайте справочную литературу и опыт придёт.

Татьяна Пейчинович

лень много читать )))
любой гаражный автоэлектрик тебе за 100 руб. даст точный ответ !

Султанай

попробуй сначала подтянуть клеммы на АКБ Не поможет проверяй генер сними с работ двиг минусовую клемму если двиг работает генератор исправен и дело в АКБ Если двиг заглох поменяй табллетку на генератору. Удачи!

Ксёна Кошка

может и чётки просто стёрлись... скинь клему с аккума, езди заглохнет, то уж точно надо снимать генератор и нести в ремонт или самому заняться.