Алексей
Алексей

Где проверить в угоне автомобиль под арестом или нет ???

Хочу приобрести авто, но перед этим хочу узнать не в розыске-ли он. Как это сделать без обращения в ГИБДД? Есть-ли официальный сайт где такое можно узнать? Всем заранее спасибо!

Отабек Мусаев
Отабек Мусаев

На угон пробивается по базе ГАИ - можно пропросить на любом посту ГИБДД или в МРЭО достаточно быстро (если авто объявлено в розыск) . Возможно и арест на право регистрационных действий так можно пробить. Но вполне можно с этим столкнуться уже именно при этих регистрационных действиях. А вот кредитное ли авто, залоговое ли - это пробить практически нереально. Банковские базы вне доступа. Возможно, поможет хороший юрист со своими каналами. И проверка такая быстрой быть не может.
Можно попробовать обратиться в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) http://www.nbki.ru/ , которое по своей инициативе что-то делает в этом плане. Но, сами понимаете, собранная ими база отнюдь не полная и полной быть не может - дело в том, что, согласно действующему закону о кредитных историях, получить сведения о наличии залога может только кредитор или заемщик. Проект закона, предписывающего раскрывать данные о залоговом имуществе, разрабатывается Минфином: документ четко регламентирует процедуру предоставления информации, обязывая залогодержателей, суды и госорганы уведомлять БКИ об обременениях движимого имущества. Однако закон до сих пор не принят несмотря на то, что проблема "серых" кредитных автомобилей существует не первый год.

Артур Мухаметзянов
Артур Мухаметзянов

только через гибдд можно просто остановить патрульную машину заплатить им они сделают запрос и через 3 минуты будете знать

АК
Акылбек Калчаев

нормальные люди проверяют все в ГАИ

А=
Альберт =)

пусть хозяин снимет с учета-там сразу проверят на все!

Анастасия Ермакова
Анастасия Ермакова

В ГИБДД. Подробней здесь как обезопасить себя при покупке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Сложнее всего с залоговыми авто, от них не астрпхован ни кто [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Нужен реальный сайт что бы проверить авто по вин коду на угон залог и тд
у кого есть образец расписки о том, что автомобиль не находится в залоге и угоне? Заранее спасибо!
Хочу купить автомобиль, как узнать впорядке ли документы и не был ли он в угоне?
Как проверить авто перед покупкой на угон и был ли этот автомобиль в серьёзной аварии?
Как снять с учета и переоформить на себя автомобиль если она арестом?
Как проверить б/у автомобиль на угон или невыплаченный кредит?
можно ли проверить чистоту автомобиля если покупаешь его в другой области
Скажите есть ли сайт где можно узнать находиться автомобиль под "арестом"
как проверить машину на угон или кредит?
До покупки машины, можно ли приехать с продавцом в ГАИ и проверить ее на угон, залог и т . д. ?