Приветствую . Столкнулся с такой проблемой ( продал в прошлом году авто без арестов перекупу )машина с учета снята ее была, числиться за мной . Перекуп не оформил авто на себя и спустя месяц на аато повешали арест 30к. Перекуп машину нп мог продать пол года, зворил мне угрожал что если я не погашу долг арес на машину то собьет человекс и бросит у сеня под окнами типо это я как собственник сбил ) ну проблема вообщем не а этом, а в том что перекуп все таки продал автомобиль умолчав об аресте приобретателю, тпи самым по приездв ч мрэо новым владельцам было отказано в постановке на учет . МЕНЯ НАПРЯГАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТО ЧТО ТЕПЕРЬ ЗВОНИТ НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ И ТРЕБУЕТ С МЕНЯ ПОГАШЕНИЕ МОЕГО АРЕСТА НА АВТО . В МОМЕНТ ПОКУПКИ УЖЕ ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ АРЕСТ В РАЗМЕРЕ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ БЫЛ И В БАЗЕ ГИБДД ТОЖЕ.
ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ СЕБЕ ОБРАТНО ЗАКООНЫМ ПУТЕМ, ТАК КАК Я СОБСТВЕННИК И КЛЮЧИ ВТОРЫЕ ЕСТЬ ОТ АВТО
Оформление авто-мото сделок
Автомобиль в аресте
Не беспокойся. У тебя есть договор о продаже машины на руках, ты ничего никому не должен!
Виталий Скрипнюк
Договора на руках нет .есть фото договора ват сап, и то уже переделаный не с моей подписью вместо меня перекуп там расписываеться, не фаат что оригинальный первый договор с моей росписью вообще есть. Я к тому то что по факту автл в аресте я собственник, звонки этих покупателей которые купилю арестованную машину у перекупа уже надоели ..Я могу себе вернуть арестовпную машину оформленную на меня не смотря на то что ее уже купили ?
Виталий Скрипнюк
Да бабуи то он мне за тачку отдал все честно было он мне деньги я ему чистую машину . Но из ща того что перекуп еп не переоформлял на меня упал долг 30к и машина в арест, перекуп ее перепродал третьим лицам арестованную и они теперь мге бомбят и простят чтоб я салй долг щакрыл а мне зачем
Виталий Скрипнюк
Я к тому что если они купили престованную машину, она уже в базе гибдд была что на ней арест они еп всп равно купили . Договора в них подельные не с монц росписью
уточните кому конкретно 30 приписали?
Виталий Скрипнюк
30 ареста повешали на меня я собственик . Я перекупу чистую машину продал он ее не переоформил не продавал и в итоге на меня пристова повешали комуналку и машина в аресте . Перекуп обманул людей и продал им арестованный авто .а меня звонки и угрозы от людей которые купили мою машину, не у меня а в перекупа
Нурлан Шерматов
это не ваша проблема!!!!
у вас договор купли продажи с перекупом есть! авто не в вашей собственности
а то что она до сих пор зарегистрирована в гибдд на вас -так это проблема перекупа
а покупатель тупой
ты не снял с учета? Почему?
Сергей Воротников
Потому, что действующее законодательство РФ устанавливает для прежнего собствкнника т/с такое право, а не обязанность (кроме того, снятие с учета сейчас при продаже не производится, только приостановка учета).
Приветствую . Столкнулся с такой проблемой ( продал в прошлом году авто без арестов перекупу )
Я НЕ ВЕРЮ, что ты честно продал машину.
Если это так, то тебя вычислят в любом случае.
Я НЕ ВЕРЮ, что ты честно продал машину.
те ты самый умный и все нае ать решил
т/с отчуждалось свободным от обременения?
Да!
Перекупщик обязан был зарегистрировать автомобиль на свое имя?
Да!
Он свою обязанность исполнил?
Нет!
Вы, как продавец, обязаны были приостанавливать учет? (Снятие с учета сейчас не производится в данном случае).
Нет! (т. к. это право продавца, но не его обязанность).
Со стороны вас, как продавца, нарушения при совершении сделки отсутствуют!
Точка!
Проблемы у тех, кто купил и у перекупащика (при отсутствии доверенности прежнего собственника он состав по ч. ч. 1 и 5 ст. 237 УК РФ себе оформил, когда учинил свою подпись в договоре с покупателем).
P.S. В связи с развитием ситуации Вы, де-факто, можете сейчас обратиться в ГИБДД за выдачей нового (электронного) ПТС и нового Свидетельства о регистрации т/с - по их утрате, найти машину, и, используя второй ключ, уехать на ней, послав всех на "курсы юрликбеза", однако, при этом, в ваших действиях, возникнут признаки (еще не состав, но уже признаки) состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, так что, Вам следует про эту машину просто забыть и, по поводу (по факту) любых угроз - Незамедлительно!!! обращаться с заявлением в полицию!
Да!
Он свою обязанность исполнил?
Нет!
Точка!
Оплати долг. Если он твой. Если нет то ебе мозг тому кто был до тебя
Идиот
Нельзя без переоформления продавать автомобили
Виктор Кулибаба
Примините это понятие к себе просто по той причине, что вы отвечаете на вопрос, в котором совершенно не разбираетесь и -назвали так человека, который ничего не нарушал!
Машина уже не ваша, забудьте-проблемы индейцев, вовремя не поставивших на учёт авто, вас как ковбоя не .бут