Оформление авто-мото сделок

Арест авто

Здраствуйте! Ситуация такая я купил через некоторое время предидущих хозяин посчитал что я мало за неё заплатил! Я его естественно послал куда подальше) Он обратился в гражданский суд и на мою машину без моего ведома наложили АРЕСТ! машину не проходила процедуру постановки снятия!
Правомерен ли арест? И как так вобще могло получица? Судья внятных пояснений не дала! Сказала мол обратились-наложила! Что за бред? я в шоке... жду суда! вот думаю чем ета вся ситуация закончица.. .
Можно ли оттяпать машину которая не прошла процедру постановки-снятия? И можно ли наложит арест на впринцепе Недвижимость.... так как транзиты дааавным-давно просроченны и все мои документы на авто ето договор КП и Птс где я вписан.
Axmedjon Babadjanov
По идеи вы уже собственник авто-раз у вас договор купли-продажи есть, а ставить на учет или нет это ваше право (может вы авто на запчасти для себя купили). На транзиты по фиг вообще, штраф 2 года назад был 100 рублей и ставишь на учет без всяких проблем. По справедливости не понятно как можно арестовать ТС из -за обращения человека неимеющего никаких прав на авто????
Дмитрий Лядов
Лучший ответ
Ну по сути ) деньги отдают тогда в руки ) когда заключен и подписан договор купли продажи
это ДВИЖИМОЕ имущество - это раз.. . не нужно заблуждаться по этому поводу.. .
грамотно договор купли-продажи нужно было заключать - это два.. .
а даже если его и заключили, то одному Богу известно - что у Вас там написано - это три.. .
судя по всему - не фига на руках у Вас нет (кроме авто и документов на него)... и доказывайте в суде, что Вы - не верблюд - это четыре.. т. к. продавец Вам явно попался дюже грамотный и легко может оспорить сделку в суде... к примеру, мотивируя свои действия тем, что Вы ввели его в заблуждение, силой или угрозами завладели его имуществом и т. д. и т. п.... а вообще.. . сдалась Вам эта машина?... да верните её - получите свои деньги обратно.... бэушные тачки - такой дефицит что ли?... найдёте другую... ещё лучше может быть.. .

на будущее - мой Вам совет: Когда пишите вопрос - разрешайте комменты к ответам... иначе невозможно обсуждать тему. . с учетом Ваших дополнений...
Олег Левин