Зверева Елена

Кого называют Маценатом? ! Человека который коллекционирует? или экономно тратящего деньги?

Олег Балакин

МЕценат — лицо, способствующее на безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.
В нарицательном смысле меценатом именуют человека, материально помогающего искусству и науке. Название происходит от имени римлянина Гая Цильния Мецената (Мекената) , который был покровителем искусств при императоре Августе.

!александр !

МЕЦЕНАТ - бескорыстный покровитель, способствующий развитию науки и искусства, выделяя для него материальную помощь из личных средств.

Екатерина Конорева

Меценат - это покровитель искусства (спонсор)

Олеся Ермошкина

Меценат это человек занимающийся благотворительностью

Людмила Черпалина

Нет такого слова