Наталья Метальникова

Как в фотошопе цветное, растровое изображение cmyk сделать в 1 черную краску?

(не просто убрать 3 остальных цвета, а сделать их в радациях черного)

через микширование каналов.. Спасибо, разобралась.

Андрей Кэпюшонов

Способов много.
В зависимости от задачи, которую вы не озвучили, подбирается необходимый.

Как вариант - перевести в Grayscale, потом снова в cmyk (если нужно оставить каналы) .

... хотя, если честно - вопрос не имеет абсолютно никакого смысла с точки зрения технологии.

Светлана Бородина

Вопрос имеет смысл с точки зрения технологии. И я знаю в каких случаях.
Другой вопрос, что результат не всегда радует.

Александр Котов

Пункты верхнего меню: Изображение>режим>градации серого