Дмитрий Янушевский

Здравствуйте, у меня есть вопрос, по поводу двд.

Я хотел с компа записать на диск фильм, скачал прогу (Nero burning rom), записал фильм на диск. на компе воспроизводиться, а вот на двд плеере нет. Сам фильм авишный, но как говорят, это программа автоматом меняет с ави на двд. Пошел в ставил диск в двд плеер не идет, запускается синий экран, находит диск, но фильм не идет, ошибка. Что делать? Если что делаю не так, объясните пожалуйста =))))

Всем большое спасибо за ответы=)))

Юра Крутелев

Используй Ashampoo Burning Studio 10 или ConvertXtoDVD 5 и всё получится точно

K*
Konstantin *****

Записывайте не как двд проект а как данные

Виталик Правда

Зону какую выставили при записи диска? Надо было никакую. По умолчанию неро, по-моему, ставит 2-ю, а наш проигрыватель, лоченный на 5-ю, может такой диск не играть.

С:
Сергей :р

для DVD-дисков в Nero существует специальная кнопка - записать DVD-видео. Если при записи Вы выбирали "Диск с данными", то ничего не будет воспроизводиться.

Paruyr Bayramyan

на двд плеере нет нужных кодеков, проще плеер сменить

Камышева Марина

простой плеер не воспроизводит avi фильмы весом по 2 гига. Смотри на полтора гигабайта. Скорее всего формат не подходит

Алексей Гришкин

Многое делаете "не так"... Во-первых, если у Вас фильм формата avi, то плеер его может и не читать, так как не все плееры имеют вшитые кодеки и декодеки для распознавания этого формата. Выход - внимательно прочитать инструкцию к своему плееру и убедиться, что он поддерживает вышеназванный формат (на будущее очень важны еще и болванки на которые закатываете инфу, о них также можно прочитать в инструкции к плееру и покупать именно их, а не "что Бог послал"). Если будете писать болванки в формате dvd (vob), то не забывайте закрывать сессию, так как многие плееры незакрытые сессии могут и не прочитывать и тогда вся ваша работа насмарку. "Сам фильм авишный, но как говорят, это программа автоматом меняет с ави на двд" - это вам глупость наплели. Успехов!

Марина

фильм не правильно сделан, вот и не видет, через неро часто и у меня не получались диски, есть другие программы для двд дисков, а вообше двд это уже отсталый век, купи не дорогой медиаплеер который читает с флешек AVI MPG/MPEG, VOB, MKV, MP4/MOV и не мучайся, я давно так сделал

Наталья Медкова

Вот формат который читают не полные двд плееры Video: Avi_720*480_MPEG-4 Visual (DivX 4) 24fps, Audio: 128-320 Kbps, 48.0 KHz, 16bit, AC-3