Марина Васильева

Здравствуйте у меня вопрос по поводу ОЗУ

Моя материнская плата поддерживает память DDR2 и DDR3 то есть есть два слота под один тип и два слота под другой - решил купить DDR3 вставил не включается компьютер - вытащил DDR2 тоже не включался ...в чём может быть проблема? процессор влияет на это? у меня AMD Athlon(tm) 64 processor 3000+ 1.8 Ггц.

Дм
Дмитрий

Что то мне подсказывает... что у amd athlon 64 контроллер памяти DDR2.

Ш.
Шеро .....

Влияет напрямую, т. к. контроллер памяти у новых AMD встроен в проц. Смотри в спецификации к процу - вдруг он не имеет поддержки твоей памяти. А может вообще твоя мать его не поддерживает. Тут тема чисто техническая. Сейчас очень много нестыковок железа, проверять надо заранее)

Да, не прочитал полностью - амд64 не имеет поддердки DDR3 (точнее мать не тянет) . Это AM2... только DDR2

Артем

На сайте производителя материнской платы смотри какой тип памяти она поддерживает и с какими процессорами
Вполне возможно процессор не поддерживает DDR 3 (скорее всего)
Если материнская плата позволяет (socket AM3) лучше и процессор поменять на какой-нибудь AMD Phenom II X4 955

Милена Илюшина

64AMD Athlon 3000+ 1.8 Ггц. Работает только с DDR2,чтоб работала DDR3 меняй камень на Athlon II или феном 2