НЕ
Наталия Ершова

Здравствуйте, вопрос по ОЗУ

имеетя ноутбук с 4гб Озу на борту, также валяется дома плшка на 2 ГБ. и 4 и 2 DDR-3
вопрос, могу ли я добавить 2гб к 4гб чтобы стало 6???

или лечше этого не делать?

Ольга Хлебтовская

Можете. Быстрее работать не будет, но памяти будет больше.

Nastya Eremenko

Если на одинаковой частоте с одинаковыми таймингами работают, то добавляй

Антонина Анфиногенова

да... но работать будет на минимальной для них частоте... т. е 8500....

Александр

Да можеш, только они будут работать по планки Ельпида

Ole4Ka Евдокимова

если есть куда добавлять, то можно. . ничего не случится по электрическим параметрам. а как будет работать. . увидишь. по организации он похожи, вот только одна шустрее.

Aldynay Mongush

смотря какой ноут, некоторые свыше 4х банально не поддерживают

Филиппов Вадим

Поставь, протести, ни чего страшного в этом нет!

Ма
Максим

Протестируй программой Эверест обе планки на частоту. Если частота одинаковая- то и это ещё не основание для того что компьютер увеличит обороты. Иногда объём планок выдаёт программа, она видит обе а вот комп начинает тормозить. Поставь датчик загрузки памяти на рабочий стол и смотри загрузку системы содной планки и с двумя. Наличие свободной памяти поможет тебе определить.

Владимир Ершов

если ноут держит больше 4гиг-можно. но работать будут на частоте меньшей