Геннадий Полковников

Здравствуйте вопрос насчет ОЗУ. Вот у меня озу 4гб а пишет типо из 4гб доступно 2,16гб как повысить??

Ирина))))))))))

Нужно установить х64-разрядную операционную систему.
У вас стоит х32 - она не видит более 3 гигов оперативки.
Посмотреть вашу разрядность можно нжав ПКМ на Мой компьютер - Свойства

Максим Непомнящих

Остальное занято, убрать запуск программ из автозагрузки ,

Да
Дарья

Не слушай знатоков. даже 32 битная система видит больше чем 2,16, так что дело не в этом, хотя то что стоять должна 64 это обязательно.

Другой вопрос где оно пишет?
Если свободно оперативы 2,16 из 4 то это норм при работающей винде и нескольких окнах.
Если именно система столько видит, то может еще кушать ее встроенное видео.
Вариантов много, уточняй

Shambet Tookeev

вин 64 бит став

Kv
Kvil

Установить 64-разрядную ОС.

Михаил Апыхтин

Поставить x64 OC.

Илона Александровна

прошивку сделай... потому что 2 гига занимают системные файлы)

Александр

виндовс ставь х64!!!!проблемка в том, что 32-битная версия не видит все 4 гига оперативочки!! так вот!!!

Дмитрий Ласс

Возможно старое железо.

Юлия

Если стоит интегрированное видео, то этот кусок до 3гигов у нее, Выход купить видеокарту и поставить систему 64 бит.