Юрий Шабуров

У меня ОЗУ 4Г а пишет что доступно только 2 из-за чего это может быть?

У меня 64битная система

Мурашкин Александр

Сними галочку "максимум памяти" в конфигурации системы.

Максим Драпов

попробуй запускать комп на разных планках памяти, по очереди - у меня такая хрень была контакт почемуто на 1ой пропал - тоже сильно удивился увидев вместо 4х - 2 😄 либо что вероятней кердец какойто планке - вот и провериш. еще вариант если лазил в настройках INI в вин 7, там есть пунт о использовании ядер и максимуме памяти - паря снизу правильно написал - с макс памяти галку сними

Ма
Маня

У тебя встроенная видеокарта отключена в BIOS?

Татьяна Харламова

система сколько бит?
разрядность ?

проверь антивирусам вес комп обязательно
обычно из вируса и жрут озу программы работающие в трее
если там написано что доступно 2ГБ не обращай на это внимание
там много чего система может показать, видно что то кто установил тебя Винду он не мастер не хорошо разбирает не должно в свойства компьютера показать сколько оперативка доступно !!!
лучше в диспетчер задачи посмотри сколько доступно сколько занят и сколько кешировано
будет хорошо если скинешь Скриншота в диспетчер задача

если в биоса Трогал
Сбрось всё на DEFAULT

если ты имеешь ввиду это? лучше не обращай ) всё норм

Кстати Файл Подкачки я вижу ты выключил

либо ставь по умолчания либо ставь 500-800 MB на всякие случя

ДИСК С и исходный размер и максимальный ( одинаковые ) 500-800

И ещё проверь
Пуск +Выполнит + Набирай Там Msconfig + Загрузка + Дополнительные Параметры И там убирай галочку Максимум Памяти

Анна Яновская

систему смени с 32 на 64

Оля

ОСь 32-разрядная (32 bit). ставь 64 bit

Денис Москалёв

Операционка 64бит нужна
а для нее нужен камень другой

Илья Витюгов

Доступно два. А используется сколько?

Elzar

Ты о этом ? :

тогда не обращай внимания.