Гульчачак

Куда пропала половина ОЗУ? У меня всего 4 гб озу а 2,16 доступно что делать?

Алексей Пототаев

просто что то хавает . проверь комп

Анна Пушкова

винда х32 видит до 3.5 гб озу, и из них еще выделяется под видеопамять видеоядра в цп, это еще минус 1гб. вот поэтому у тебя всё так-ставь х64 систему-будет на полгига больше памяти, но которую сожрет сама х64.))

Vladimir Molchanov

Во первых стоит 32 разрядная система, во вторых зайдите сюда и уберите флажок у максимум памяти
Панель управления --> Администрирование --> Конфигурация системы --> вкладка Загрузка --> Дополнительные параметры

Гена

так семёрка устроена, она пытается использовать всю доступную память вот у тебя 2 гига и занято

попробуй отключить службу SuperFetch если хочешь, но не факт, что поможет

http://w7seven.ru/tweaks/82-kak-umenshit-ispolzovanie-operativnoy-pamyati.html

Мария Саркисян

К сожалению, на картинке не видно какая ОСь стоит у Вас.. . Но, подозреваю, что не 7 х64, ибо проблем бы не было. А для 32- битных Windows'ов это предел. Ставьте 64-битную семёрку и всё будет отлично!