Ал
Александр

вин 7x64 доступна не вся озу

в биосе нету опции memory remap биос обновлял
стоят две планки одна 4гб другая 2гб обе 1333мгц
одинаковые 2гб все равно установленно 4гб (доступно2)
с 6 соответственно установленно 6(доступно2)
что делать?

дак ставил точно те же одинаковые по 2гб прямо тайминги и тд одинаковы один фиг
в настройках мс конфига тоже не поставленна галочка
и сам биос пишет систем мемори 2гб

Александр Карпачев

Если это ноутбук, то такое может быть. Материнка больше не поддерживает.
.

Дмитрий Щетинин

Частота 1333Mhz не главное, главное тайминги.
Вид имеют они вот такой 9-9-9-24 и подобные.
Может плашку плохо воткнул, попробуй с одной 4GB.

Moskalev Anton

а чего переживать тО? по сути винде для приложений наджо неболее 4 гигов . она и резервирует остальные по требованию более прожерливых ресурсов.

Ев
Евгений

Похоже это винда маскировка мод 64бит.

Мила Попова

Возможен вариант, что винда просто не видит одну планку 2Гб.

Akif Abbasov

Материнка поддерживает такой объём памяти? Память совместима с материнской платой?