Сергей Чунту

Почему система забирает ОЗУ???У меня стоит 8гб ОЗУ а доступно 4.22гб как это исправить????

У меня стоит 8гб ОЗУ а доступно 4.22гб как это исправить?

Но у меня стоит ОС x64 в чем тогда проблема??

Спасибо Юрий, я и забыл что галочки ставил)) )

Сергей

Проверь: Пуск--выполнить--msconfig--ОК--загрузка--дополнительные параметры--снять галочку с максимум памяти--ОК

Александр Холодилин

Возможно память работает в одноканальном режиме. Это бывает если планки разные или разгон не правильный

Жадоба Star

Поставить другую ОС (менее требовательную к памяти) .
А зачем вообще было ставить 8ГБ, если так жалко эту память?

Салимов Арыслан

для 32 битной системы ничего удивительного, в остальном работает файл подкачки. или убери галочки в настройках.

Юля Юсупова

либо аппаратные ограничения материнской платы, либо (что более вероятно) программное ограничение твоей версии винды.

Максимальный объём оперативной памяти для 32-битных версий ограничен 4 Гб, Начальная редакция поддерживает до 2 Гб. Однако на практике пользователю часто доступен меньший объём, из-за аппаратных ограничений часто невозможно реализовать функцию режима PAE. Поддержка более крупных объёмов памяти доступна только для 64-битных версий. Они поддерживают до 8 Гб («Домашняя базовая») , до 16 Гб («Домашняя расширенная») , все старшие версии могут адресовать до 192 Гб оперативной памяти.

Дмитрий Соколов

Может 3.22Гб? , тогда у тебя установлена ОС х32, она больше не поддерживает. Нужно ставить ОС х64.

Windows 7

Домашняя базовая (Home Basic) - х64 до 8 Гб
Домашняя расширенная (Home Premium) - х64 до 16 Гб (лучше с этой ставить)
Профессиональная (Professional) - х64 до 192 Гб
Максимальная (Ultimate) - х64 до 192 Гб

Макс

вы обкурились штоле? какая 32 разрядная винда увидит больше, чем 3.6 гига оперативы? бред. на всякий пожарный потести на x64 осях, далее, дискретное видео может откусывать чуток, далее, косяк либо матери, либо памяти. мб у тебя второй модуль косячит. в любом случае, крути bios

Вiолетта Гущенко

Для х64 Конфигурация системы, доп. параметры. Снять галочку с Максимум памяти

Андрей Власов

ну вобще может видюха забирает и другие состовляющие компа