Ирина Гудзь

установил windows 8.1. ОЗУ доступно 2.85 из 4Гб. В чем проблема?

Итак. При Win7 проблема небыло. Работали все 4гига. Установил win8.1 x32 (доступно было 1.75) и 8.1 х64 (доступно 2.85) Комп стационарный. Видеокарта отдельная, не интегрированная. В доп. параметрах загрузки (msconfig) выставлял и убирал галочки максимум. не помогает. Биос видит все 4 гига. И не надо пожалуйста рассказывать что почти половину
забирает винда под нужды. У друга стоит и видит все 4 гига и нет всяких доступно и не доступно. видел кто то встречал данную проблему и на win 7. или для восьмеры нужны особенные настройки биоса или еще че либо.

кто что думает?

Надежда Серебрякова

видяха интегрированая сьела

Ма
Марина

У меня около 2 Гб всегда занято ( из 8 Гб ) . Винда 7 максимальная 64 как раз ее и жрет! Смотрим диспетчер задач !

Алексей Кононов

неважно, что видео дискретное, встроенная все равно будет отбирать память, попробуй в биосе выключить встроенную видеокарту (если конечно такая имеется) или уменьшить объем выделяемой ей памяти