Georg

Вопрос про ОЗУ компьютера.

На компьютере у меня стоит 8 гигабайт оперативной памяти а моя ОС Windows 7 32-bit берет из нёё 2.90ГБ это значит что все остальные гигабайты не напрегают компьютер а когда стоит 64-битная она жрет у меня до 7.89ГБ. Так вот вопрос 32 битная лучше всего подходит так как она не жрёт столько памяти чем 64-бит выходит надо ставить Windows 32-bit даже когда комп. поддерживает 64 ?

Тогда как мне поставить 64-бит если при установке он мне сразу устанавливает 32 битную ?

Ольга Бравикова

Значит винда установочная у тебя 32 битная, найди 64 битную.

Людмила Крючкова

палящее солнце января напекло неокрепший детский мозг? 32 битная система больше 4 гб вообще (3 гб вроде как максимум) не воспринимает. 7.89 не может жрать в принципе. максимум 2

Татьяна Медведева

32х битка не даёт сожрать памяти больше чем видит, а чем больше памяти, тем лучше, поэтому 64х битка, за исключением некоторых случаев

Николай Боронин

32-х битная система в принципе не поддерживает более 4-х ГБ памяти. То есть при наличии планок оперативной памяти на 8ГБ, 32-х битная система сможет работать только с 4-мя ГБ. В вашем случае необходимо ставить 64-х битную систему

ОК
Оксана Кляницкая

Есть способы на 32-битной оси "увидеть" всю память. Но лучше поставить 64 бит, а вот почему она столько много жрёт в твоём случае это разбираться надо.

Павел Иванюшенков

Как сказано выше -- 32-х битовая не может адресовать больше 3.5 гб оперативы!

Александр Супряков

Ввиду своих архитектурных особенностей 32-битные ОС не могут использовать более 3,5Гб ОЗУ. То есть даже при установленных 8Гб ОЗУ, Ваша 32-битная ОС будет использовать лишь часть ресурса ОЗУ. Для использования полного ресурса ОЗУ, необходимо иметь 64-битную операционную систему.

Инга Данилова

установите 64 битную