Ирина Крошкина

Не стартует компьютер. из за ОЗУ

Так стартует, :

Системная плата ASRock H61M-VG3,
ЦПDualCore Intel Core i3-2120, 3300 MHz Sandy bridge
DDR3 AMD Memory 1333 Mhz 2 gb

Раньше стоял и тоже стартовал:

Системная плата ASRock H61M-VG3,

ЦП Intel Pentium G2030 3000 Mhz Ivy bridge

DDR3 AMD Memory 1333 Mhz 2 gb

DDR3 AMD Memory 1333 Mhz 4 gb

и вот когда поменял процессор не хочет стартовать с плашкой памяти на 4 гб, а когда 2 гб стартует нормально

не стартует так: запускается мать несколько секунд работает и перезагружается и всё по новой, не надо ссылаться на бп их стоит 2 по 400 ватт

мне кажется это из-за ядер процессоров ну хотя в RTMF написано : Поддержите DDR3 1600/1333/1066 не- ECC, безбуферная память (DDR3 1600 с процессором Intel® Ivy Bridge, DDR3 1333 с процессором Intel® Sandy Bridge)

Пожалуйста помогите! ! !

Прошивал и кстати модель биоса 32Mb AMI UEFI Legal BIOS

Вот если я описываю вопрос перед тем как советовать посмотрите полностью вопрос.... указанно какая мать и какая память память не 16 битная . мать всё держит....

Блоки отдельно на видео карту а мать камень и хдд с другого. Тайминги не трогал всё по дефолту биос и обновлял и откатывал....

Виктория Квартиры

bios прошей для начало

Владимир Новосельцев

посмотри в мануале на маму там должно быть написано есть мамы которые больше 2 гиг не видятиииии может и не поддерживает 16 битные чипы на планке памяти

Евгений Хартов

А мне кажется, что косяк в двух бп.
вы их как спарили, они у вас какие? С групповой стабилизацией?

Впрочем, проверить не долго, включите с одним.

Может - тайминги дёргали?

Сбросить биос, обновить, быть может.

С новым камнем обновить не по мешает.