Anna Vologina

Не стартует компьютер

Проблема с компьютером.
Нажимаю на кнопку питания - старт не происходит.
Однако, через раз заметно, что включается и тут же выключается диод на кулере.
Думал перегружен блок питания, отключал отдельные элементы от него (жд, видеокарту) - никакой разницы.
Обьясните, пожалуйста, в чём дело? И как это можно поправить?

хочу добавить, что так ведут себя сразу два компьютера, раньше стабильно работавшие.
и они имеют абсолютно разные компоненты.

Сергей Щербаков

В чём угодно. Мастера вызывайте.
По интернету такое не диагностируют, что бы там не говорили.

Яночка

попробуй сменить батарейку на материнке.

Marina Romanuk

Либо блок питания полетел либо материнка сдохла но скорей всего блок питания...

Ва
Вася

запустить отдельно блок с нагрузкой я подключаю всегда двд ром для нагрузки, а дальше я думаю понятно если не запустится значит помер а если запустится мамка сдохла

Наталья Подзигун

Самозащита Б/П. Не формируется сигнал Power Good.Проблема может быть в харде, материнке, видяшке, процессоре. Да и в самом б/п возможно дело. В общем надо всё по отдельности проверить на заведомо исправном компе.

Александр

По всей видимости сгорел чипсет либо бп.
Если нет доноров, то поход в мастерскую вам/тебе обеспечены.

Марина Бакулина

сними батарейку и включи